Тим. Фото: AFP

Australian Open: 23 эйса не спасли Пэра от поражения в матче с Тимом

По некоторым статистическим показателям победитель уступил сопернику

Доминик Тим. Фото: АР, архив

Австриец Доминик Тим в драматичном пятисетовом матче сломил сопротивление представителя Франции Бенуа Пэра в первом круге Открытого чемпионата Австралии - 6:4, 6:3, 5:7, 1:6, 6:3.

Игроки выясняли отношения на корте Мельбурна в течение 3 часов 45 минут. Сначала Тим вел партию со счетом 2:0. Но затем Пэр смог переломить ход матча и выиграл победу в двух сетах. Причем в четвертой партии француз отдал сопернику только один гейм. Но в заключительной партии более титулованный австриец смог ограничиться меньшим количеством невынужденных ошибок и в итоге отпраздновал победу.

Доминик сделал 8 эйсов, а его соперник 23 раза подал навылет. Также и количество двойных ошибок было не в пользу победителя - 12 против 4. А вот по количеству брейков между теннисистами было равенство - 5 раз они брали подачи друг друга.

Во втором раунде Тим встретится с австралийцем Алексеем Попыриным.