Высшая лига: "Маккаби" в меньшинстве упустил победу в дерби с "Ха-Поэлем"

"Красные" остаются единственной командой турнира, которой удалось отобрать очки у лидера в обоих матчах

Дерби. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" не смог переиграть земляков из "Ха-Поэля" в матче 18-го тура Высшей лиги. Игра завершилась со счетом 1:1.

Перед поединком у стадиона Петах-Тиквы произошло столкновение между фанатами команд, которое прекратилось только после вмешательства полиции.

Страсти кипели и на футбольном поле. Первый тайм прошел относительно спокойно. На 32-й минуте Офоеду открыл счет и вывел "желтых" вперед.

Развязка же пришлась на самую концовку матча. За девять минут до окончания основного времени встречи Шехтер получил прямую красную карточку. Наказание от соперника последовало через семь минут, когда игрок с известной футбольной фамилией Боатенг сравнял счет и вырвал для своей команды ничью.

Клубы находятся в разных частях турнирной таблицы. Можно сказать, что "Маккаби" уже обеспечил себе чемпионство, имея на 16 очков больше, чем у второго места ("Бней-Йегуды"). А вот "Ха-Поэль" борется за выживание, находясь на двенадцатой строке. От зоны вылета "красных" отделяет всего два очка.

Несмотря на разный класс команд, "Ха-Поэль" пока остается единственным клубом турнира, которому удалось в двух матчах отобрать очки у лидера. В первом круге домашняя для "Маккаби" встреча завершилась со счетом 0:0.