Суперлига: Холон вырвал победу в Эйлате

Хозяева выигрывали на протяжении двух четвертей

Иерусалим против Эйлата. Фото: Алекс Коломойский

Холонский "Ха-Поэль" одержал волевую выездную победу в матче 14-го тура регулярного чемпионата Суперлиги против одноклубников из Эйлата - 82:76 (18:17, 18:22, 19:23, 27:14).

Первая четверть проходила в равной борьбе и не отличалась результативностью. Во второй десятиминутке хозяева смогли обеспечить себе отрыв в три очка.

После перерыва тенденция продолжилась, и перед финальными десятью минутами Эйлат вел с разницей в семь очков. Но южане в этот вечер все же проиграли. Холонцы провели ударную концовку, перебросав соперника на 13 очков, и обеспечили себе победу.

Холон остается лидером таблицы. Эйлат на третьей позиции.

В субботу играла четверка сильнейших клубов чемпионата (за исключением тель-авивского "Маккаби", у которого есть еще четыре матча в запасе). В другой встрече иерусалимский "Ха-Поэль" принимал на своем паркете Нес-Циону. Столичные баскетболисты еще до перерыва обеспечили себе комфортный отрыв в 16 очков. Во второй половине матча гости предприняли отчаянную попытку отыграться, но смогли лишь сократить счет. В итоге 90:82 (24:21, 29:16, 17:16, 20:29) в пользу хозяев, которые на втором месте в таблице. Нес-Циона на четвертой строке.