Высшая лига: Беэр-Шева в меньшинстве проиграла дома Хайфе и откатилась на седьмое место

Действующий чемпион страны не смог нанести в створ ворот соперника ни одного удара

Хайфа против Беэр-Шевы. Фото: Оз Муалем

Футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" на своем стадионе проиграли хайфскому "Маккаби" в матче

18-го тура высшей лиги со счетом 0:2 и опустились на седьмое место в турнирной таблице.

Первый тайм не принес забитых голов и не отличался острой игрой. В начале второй половины встречи Таха схлопотал удаление, оставив хозяев в меньшинстве.

Численное преимущество северяне смогли реализовать на 71-й минуте. Счет открыл Лави. В самом конце матча Шломи установил окончательный счет - 2:0 в пользу гостей.

За весь матч "Ха-Поэль" не смог нанести в створ ворот соперника ни одного удара. После болезненного поражения от главного конкурента "Бней-Йегуды" в предыдущем туре "красные" снова терпят неудачу.

"Маккаби" после победы поднимается на четвертое место, а беэршевцы теряют сразу три позиции, опускаясь на седьмое.

Раанана против Тель-Авива. Фото: Орен Ахарони

"Бней-Йегуда" потеряла два очка в Раанане, но сохранила за собой вторую строчку. "Львы" выглядели в матче с "Ха-Поэлем" более организованно, но так и не смогли забить. Матч закончился со счетом - 0:0.

Хайфский "Ха-Поэль". Фото: Эльад Гершгорн

Град голов увидели болельщики в матче между хайфским "Ха-Поэлем" и "Маккаби" из Петах-Тиквы. Встреча проходила на "Сами Офер".

Первый гол был забит уже на 4-й минуте с помощью действий Барибо в команде гостей.  Хозяев пропущенный мяч разозлил, и они ринулись в атаку. Вскоре Фалькошенко сравнял счет, а перед уходом на перерыв Азубель вывел хайфчан вперед.

Не успела начаться вторая половина встречи, как Гынсарь удвоил преимущество "Ха-Поэля". Еще один мяч в ворота "Маккаби" на 72-й минуте забил Хозез.

На последних минутах матча Барибо оформил дубль и позволил Петах-Тикве уйти от разгромного поражения. Итоговый счет 4:2 в пользу хайфчан, которые побеждают впервые за последние пять матчей.

Сахнин против Хадеры. Фото: Таль Шахар

Первую тройку таблицы замыкает Хадера, которая одержала победу в домашнем матче против "Бней-Сахнина" (2:1). Однако первыми в этой игре забили гости. Азулай вывел сахнинцев вперед в начале второго тайма.

На 69-й минуте Перез сравнял счет. Всего через минуту красную карточку получил Хадир, оставив гостей вдесятером.

За восемь минут до истечения основного времени матча Габай забил за "Ха-Поэль" победный мяч.

Еще в одном матче тура нетанийский "Маккаби" на своем поле с минимальным счетом переиграл Ашдод. Единственный мяч в этой встрече на 71-й минуте забил Каниховски. Хозяева на протяжении игры полностью владели инициативой и заслуженно победили. Нетания после этого матча на пятой позиции в таблице, а южане опускаются на последнее место.