ПСЖ проиграл в Кубке лиги впервые за 5 лет

Гости пробили 3 пенальти

ПСЖ. Фото: AFP

Футболисты ПСЖ уступили в Париже "Генгаму" со счетом 1:2 в четвертьфинале Кубка французской лиги и не смогли пройти в полуфинал турнира.

Начиналось все для хозяев позитивно. Во втором тайме Тюрам не смог реализовать пенальти и спустя всего минуту Неймар наказал соперника за расточительность.

Игра шла к победе парижан с минимальным счетом, но на 81-й минуте судья снова указал на точку. На этот раз с одиннадцатиметровой отметки бил Йени Н'Гбакото и оказался точен. Победный гол же "Генгам" также провел с пенальти на третьей минуте компенсированного времени. Мяч забил все тот же Тюрам.

Таким образом, парижский клуб проиграл в кубковом турнире впервые с января 2014 года после серии из 44 побед подряд.

В чемпионате Франции ПСЖ уверенно лидирует, не знает поражений и опережает ближайшего преследователя - "Лилль", на 13 очков. "Генгам" же находится на самой последней - 20-й позиции в турнирной таблице.