Лига чемпионов ФИБА: Иерусалим досрочно вышел в плей-офф

Нес-Циона не смогла поддержать соотечественников и была разгромлена венгерской командой

Иерусалим против Антверпена. Фото: Алекс Коломойский

Столичный "Ха-Поэль" разгромил на своей арене бельгийский "Антверпен" в матче 10-го тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА со счетом 92:72 (25:22, 29:20, 19:12, 19:18) и за четыре тура до финиша этой стадии стал участником плей-офф.

Пока "Маккаби" в Евролиге только нащупывает свою игру и чередует поражения с победами, иерусалимский клуб показывает уверенное превосходство над соперниками по группе в ЛЧ.

На "Паис Арене" "красные" доминировали весь матч и победили во всех четвертях, доведя преимущество над соперником перед финальной сиреной до 20 очков.

Самым результативным игроком матча стал Джеймс Фелдейн из команды хозяев - 20 очков. Был как всегда активен Амаре Стадемайр, набравший 18 очков и сделавший 6 подборов. Дабл-даблы на счету Джоша Оуэнса (11 + 10 подборов) и Ташона Томаса (10 + 5 подборов). В составе команды гостей лучшим был Джэйшон Тэйт (12 очков). Дабл-дабл оформили: Исмаэль Бако (12 + 10 подборов) и Дэвид Дудзински (10 + 11 подборов).

Восьмая победа в группе С оставляет иерусалимских баскетболистов на первом месте и досрочно выводит в следующий этап.

А вот Нес-Циона не смогла поддержать соотечественников и была разгромлена в родных стенах венгерской "Альбой Фехерваром" в матче 3-го тура группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Вопросы о победителе были сняты уже в первой четверти, когда ционцы проиграли с разницей в 12 очков. После перерыва гости закрепили успех и в итоге довели счет до разгромного - 93:70 (25:13, 22:20, 20:12, 26:25) в пользу венгерского клуба.

Лучшим игроком матча стал Марко Филипович ("Альба") - 19 очков и 5 подборов. В составе "Нес-Ционы" отличился Гэри Браун - 16 очков.