Скотти Уилбекин. Фото: Оз Муалем

Евролига: "Маккаби" победил в Тель-Авиве "Будучность"

25 очков Норриса Коула не помогли гостям

"Маккаби" против "Будучности". Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" одержал волевую победу на своей площадке в матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги над черногорской "Будучностью" со счетом 81:76 (12:18, 22:19, 25:23, 22:16).

Израильтяне провалили начало встречи, уступив в стартовые десять минут с разницей в шесть очков. Но уже в следующей четверти принялись отыгрывать отставание.

После большого перерыва "Маккаби" снова был на паркете чуть лучше, а в финальной десятиминутке хозяева смогли добавить и добились виктории.

Наибольший вклад в победу своей команды внес Скотти Уилбекин, набравший 16 очков. Норрис Коул в составе гостей набрал 25 очков, став самым результативным игроком матча .

После 17-ти туров "Маккаби" на 14-й позиции в таблице. "Будучность" расположилась строчкой ниже.

В следующем матче регулярки израильский клуб сыграет 11 января в Москве с ЦСКА.