Кубок Израиля: аутсайдер вышки победил лидера лиги Леумит

Первый гол в матче был забит уже на 4-й минуте

"Ха-Поэль" торжествует. Фото: Орен Ахарони

Тель-авивский "Ха-Поэль" на выезде одержал волевую победу над одноклубниками из Катамона в матче 1/16 финала Кубка Израиля со счетом 2:1.

Поединок проходил на иерусалимском "Тедди". Номинальные хозяева смогли открыть счет уже на четвертой минуте. Отличился Маман. До конца первого тайма счет так и остался неизменным.

Во второй половине игры игровое преимущество Тель-Авива было реализовано в голы. Сначала точный выстрел удался Зикри на 57-й минуте, а десять минут спустя Мулик забил победный для тельавивцев гол.

После 14 туров Высшей лиги тель-авивский клуб идет на последнем месте в турнирной таблице. Коллектив из Катамона, наоборот, находится в лидерах Лиги Леумит, занимая второе место и имея равное количество очков с Кфар-Сабой, расположившейся на первой позиции. Если такая тенденция выступления команд сохранится, то катамонские футболисты могут в Высшей лиге занять место "Ха-Поэля".

В 1/8 финала Тель-Авив сыграет с одноименным клубом из Хадеры.