Дениз Хазанюк и Даниэль Цукерман стали чемпионами Израиля по теннису

Турнир впервые за 30 лет проводился в Иерусалиме

Чемпионы Израиля. Фото: Орен Ахарони

В Иерусалиме завершился чемпионат Израиля по теннису. Женский турнир выиграла Дениз Хазанюк, которая победила в главном матче турнира Майю Тахан - 7:5, 6:4. В мужской сетке соревнований победу отпраздновал Даниэль Цукерман, выигравший в финале у Алона Алии со счетом 6:1, 6:2.

На пути к финалу Хазанюк переиграла действующую чемпионку страны Владу Екшибарову. В матче за титул 248-я ракетка мира боролась с 588-м номером рейтинга WTA.

В первом сете завязалась упорная и равная борьба. Дениз только в концовке смогла избежать тай-брейка, взяла подачу соперницы и завершила партию в свою пользу.

Во втором сете Хазанюк еще добавила и смогла одержать уверенную победу в двух сетах. Теннисистка второй раз в карьере выиграла чемпионат Израиля.

А вот Цукерман впервые поднял над головой почетный трофей. Его матч с Алоном Алией получился более скоротечным. Даниэль позволил сопернику за игру взять только три гейма.

1116-й номер рейтинга ATP смог сломить сопротивление более классного соперника - 926-й ракетки мира. Цукерман впервые стал чемпионом страны. Два года назад в финале он уступил Дуди Селе.

В этом году впервые за 30 лет чемпионат страны проходил в Иерусалиме. В соревнованиях из-за травм не смогли принять участие сильнейшие теннисисты Израиля - Дуди Села и Юлия Глушко.