Удаление запасного вратаря и нереализованный пенальти: "Маккаби" победил "Бейтар" в Кубке Израиля

Сильвестр дважды не реализовал выход один на один

"Бейтар" против "Маккаби". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" обыграл на чужом поле иерусалимский "Бейтар" в матче 1/16 финала Кубка Израиля со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в атаках хозяев. На 30-й минуте Сильвестр мог открыть счет, выйдя один на один с Райковичем, но не попал в ворота. Но голкипер снес форварда, и судья указал на точку. Однако Инбру не смог реализовать пенальти, который отбил Райкович.

В следующей же атаке "черно-желтые" снова могли забить, и опять на острие был Сильвестр. Но и на этот раз нападающего подвела неточность.

Под конец стартовых 45 минут "Маккаби" немного активизировался, но до перерыва счет остался ничейным. А вот по карточкам гости уверенно повели: под занавес тайма запасной вратарь тельавивцев Хавив Охайон получил прямую красную карточку и был удален со скамейки запасных.

Первый гол в этом поединке состоялся на 67-й минуте. Его автором стал Элиран Атар.

После забитого мяча гости перехватили инициативу и могли еще несколько раз поразить ворота соперника, но забили хозяева. На 81-й минуте Варенн с передачи Бузагло восстановил равенство.

Качели в этой игре продолжались. И после счета 1:1 уже "Бейтар" стал активнее действовать. Впрочем, футбольная фортуна решила улыбнуться в этом матче "Маккаби" - на второй минуте добавленного времени Коэн вырывает для своей команды победу.