Сульшер встанет у руля "Манчестер Юнайтед"

Специалист временно заменит уволенного Моуринью

Уле-Гуннар Сульшер. Фото: AFP

Руководство "Манчестер Юнайтед" назначило исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца этого сезона.

Напомним, во вторник владельцы МЮ не выдержали провального выступления команды в Премьер-лиге и после поражения от "Ливерпуля" (1:3) уволили португальца Жозе Моуринью.

После 17 туров АПЛ манкунианцы находятся только на шестом месте турнирной таблицы, отставая от лидирующего "Ливерпуля" на 19 очков. Спасать манкунианцев теперь будет один из символов клуба, ранее работавший в норвежском "Молде". Также в тренерский штаб Сульшера войдут Майкл Фелан, Майкл Кэррик и Киран Маккейн.

Уле-Гуннар Сульшер выходил в футболке "красных дьяволов" с 1996 по 2007 год и вместе с клубом выигрывал 6 раз чемпионат Англии, 2 раза Кубок Англии, Суперкубок Англии и Лигу чемпионов.

В финале Лиги чемпионов 1999 года "Манчестер Юнайтед" проигрывал "Баварии" в основное время. На первой минуте добавленного времени Шерингем сравнял счет, а спустя две минуты Сульшер принес команде Алекса Фергюсона победу.