Суперлига: Эйлат продлевает в Галилее победную серию до семи матчей

До 7 побед подряд южане проиграли 5 матчей кряду

Эйлат против Галилеи. Фото: Ави Роках

Баскетболисты эйлатского "Ха-Поэля" одержали уверенную гостевую победу над "Галиль-Гильбоа" в игре 10-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 88:70 (21:16, 27:20, 20:15, 20:19).

Эйлатцы были сильнее в каждой из четвертей. Наибольшего преимущества гости добились во второй части встречи, когда победили с разницей в семь очков. Перед большим перерывом "Ха-Поэль" вел с отрывом в 12 очков.

Для Эйлата эта победа стала седьмой подряд после серии из пяти поражений во всех турнирах. Такой прогресс в игре южан обеспечил им место в первой тройке. Галилейцы расположились на следующей позиции.

"Ха-Поэль" в Беэр-Шеве был сильнее аутсайдера турнира - ашдодского "Маккаби". Беэршевцы контролировали ход игры, обеспечив себе за вторую и третью десятиминутки комфортное преимущество в 23 очка. В итоге 87:70 (17:16, 23:14, 28:15, 19:25) в пользу хозяев.

После десяти туров Беэр-Шева на шестой позиции, а Ашдод продолжает оставаться на самом дне турнирной таблицы.

Еще в одном поединке дня "Бней-Герцлия" встречалась с ришонским "Маккаби" на своей арене. Первая четверть была малорезультативной - баскетболисты набросали в общей сложности только 31 очко. Во вторые десять минут Герцлия добавила в атаке и ушла в отрыв.

После перерыва гостям удалось сравнять счет и даже выйти вперед, но концовка осталась за хозяевами паркета, которые смяли оборону ришонцев и в итоге победили со счетом 74:67 (15:16, 21:16, 14:20, 24:15).

Эта виктория принесла Герцлии седьмую строку таблицы, а "Маккаби" продолжает оставаться в опасной зоне вылета - на предпоследнем месте.