Атар. Фото: Оз Муалем

Высшая лига: Тель-Авив победил в Хайфе в битве "Маккаби"

Отрыв лидера от второго места сохранился и составляет 11 очков

Хайфа против Тель-Авива. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" победил на выезде одноклубников из Хайфы в матче 14-го тура Высшей лиги со счетом 3:1.

Принципиальное противостояние двух старейших израильских клубов началось с холодного душа для хозяев. "Сами Офер" засвистел в первый раз уже на 4-й минуте. Элиран Атар вывел "желтых" вперед.

Тельавивцы вели игру, а хайфчане старались ловить соперника на контратаках. Под занавес первой половины игры Атар оформил дубль и зажег на табло цифры 2:0 в пользу гостей.

Хайфа. Фото: Оз Муалем

Элиран Атар. Фото: Гиль Нахоштан

Победители. Фото: Оз Муалем

Тель-Авив торжествует. Фото: Гиль Нахоштан

Спустя всего две минуты после свистка арбитра к началу второго тайма Дор Перец сделал счет разгромным. Уйти от такого болезненного поражения северяне смогли на 69-й минуте усилиями Салалика.

До конца встречи счет так и не изменился - 3:1 побеждает лидер турнира, который набирает 36 очков. Отрыв "Маккаби" от "Бней-Йегуды", которая идет на второй позиции, остался прежним - 11 очков.

На третьей строке с 22 очками расположилась Беэр-Шева, которая вытеснила с этой позиции Хадеру, - в активе северян такое же количество очков, но новичок вышки уступает действующему чемпиону по дополнительным показателям. Поменялись местами нетанийский "Маккаби" и хайфский "Ха-Поэль". Хайфчане поднялись в пятерку сильнейших.

На последнем месте таблицы остался тель-авивский "Ха-Поэль". А недавний аутсайдер "Бейтар" после серии из трех матчей без поражений поднялся на двенадцатое место.