Шакири. Фото: ЕРА

Дубль Шакири принес "Ливерпулю" победу над "Манчестер Юнайтед" в АПЛ и вернул лидерство

Такая результативность стала для МЮ худшей за последние 28 лет в истории клуба

Шакири. Фото: AFP

Футболисты "Ливерпуля" на домашнем "Энфилде" победили "Манчестер Юнайтед" в матче 17-го тура чемпионата Англии со счетом 3:1 и вернулись на вершину таблицы.

Первый тайм принципиального противостояния завершился с ничейным счетом. В середине стартовых 45 минут счет открыл с передачи Фабиньо Мане. Но Джесси Лингард забил за "красных дьяволов", восстановив равенство.

В концовке поединка Шердан Шакири оформил дубль, который принес хозяевам шестую подряд победу в Премьер-лиге.

"Ливерпуль" набрал 45 очков и снова стал лидером турнирной таблицы. Манкунианцы с 26 очками только на шестой строке. Такая результативность стала для "МЮ" худшей за последние 28 лет в истории клуба. Команда Моуринью занимает в нынешнем чемпионате только шестое место.