Высшая лига: "Бней-Йегуда" обыграла Ашдод и закрепилась на втором месте

В другом матче "Бейтар" добыл ничью и поднялся в таблице

"Бней-Йегуда" в атаке. Фото: Орен Ахарони

Тель-авивская "Бней-Йегуда" на своем поле одержала победу над Ашдодом в матче 14-го тура Высшей лиги со счетом 2:0.

Гол в этой встрече был забит уже на второй минуте. Счет открыл Балтакса. Еще до перерыва Константини с одиннадцатиметровой отметки закрепил успех хозяев.

Во втором тайме "львы" отдали инициативу сопернику. Но южане извлечь из этого пользы не смогли. В итоге матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу тельавивцев.

"Бней-Йегуда". Фото: Орен Ахарони

"Бней-Йегуда" закрепляется на второй позиции. Отрыв "оранжевых" от замыкающей первую тройку Беэр-Шевы составляет 3 очка. Ашдодцы же опускаются на предпоследнее место.

"Бейтар", похоже, начал постепенно выбираться из ямы. В минувшем туре он разгромил тель-авивский "Ха-Поэль" и поменялся с ним местами, отправив "красных" на самое дно турнирной таблицы. На этот раз столичная команда смогла добыть ничью в поединке с "Маккаби" из Петах-Тиквы и поднялась на двенадцатую строку.

Иерусалимский матч закончился со счетом 0:0. Гости за 90 минут не нанесли в створ ворот соперника ни одного удара. "Бейтар" действовал активнее и мог добиться победы, но футбольная фортуна отвернулась в этом матче от "желто-черных".

Столичные футболисты не проигрывают вот уже три встречи подряд (победа и две ничьи). Клуб из Петах-Тиквы после этого матча на седьмом месте в турнирной таблице.