Таль Дан, Нес-Циона

Суперлига: Холон проигрывает дома Нес-Ционе и теряет лидерство

В прошлом туре "Ирони" обыграла тель-авивский "Маккаби"

Нес-Циона. Фото: Оз Муалем

Холонский "Ха-Поэль" на своем паркете проигрывает "Ирони" из Нес-Ционы в матче 10-го тура чемпионата страны со счетом 78:88 (18:23, 27:17, 17:25, 16:23) и теряет лидерство.

Нес-Циона второй тур подряд преподносит сенсации. Вслед за победой над тель-авивским "Маккаби" в прошлом туре баскетболисты этого клуба уверенно обыгрывают нового лидера.

Гости показали серьезность своих намерений с самого начала игры, поведя после стартового отрезка со счетом 23:18. Однако уже в следующей четверти холонцы поставили на место раскрывшего крылья оппонента - 27:17.

Во второй половине поединка команда Нес-Ционы сковала действия соперника в атаке и стала больше забрасывать. В итоге хозяева были побеждены с разницей в десять очков.

До этого матча Холон не проигрывал в шести матчах подряд. Поражение опустило команду из центра страны на второе место. Ционцы после двух побед кряду на шестой позиции.

Тель-Авив против Иерусалима. Фото: Оз Муалем

Первую строчку смог себе вернуть "Маккаби". Тельавивцы играли дома с иерусалимским "Ха-Поэлем". "Желтые" победили в трех четвертях, показав хорошую результативность. Уверенная победа команды Яниса Сферопулоса сняла все вопросы о текущем лидере - 91:78 (26:18, 24:21, 20:24, 21:15).