Гай Пнини. Фото: Яир Сааги

Еврокубки ФИБА: Холон и Нес-Циона побеждают в Швейцарии и Болгарии

Оба израильских клуба успешно выступили на чужих площадках

Гай Пнини, Холон. Фото: Яир Саги

Баскетболисты холонского "Ха-Поэля" переиграли на чужой площадке швейцарский "Фрибург" в матче 8-го тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА со счетом 95:90 (30:24, 30:27, 13:17, 22:22).

Израильтяне решили исход поединка еще до перерыва. В первой и второй четвертях холонцы набрали по 30 очков и имели перевес над соперником в 9 очков.

Третья десятиминутка была малорезультативной - 17:13 в пользу хозяев, а в заключительной четверти счет был равным. В итоге "Ха-Поэль" одерживает победу и занимает после восьми игр второе место группы В.

Самым результативным игроком матча стал Душан Младьян из "Фрибурга" - 25 очков. Его одноклубник Андре Уильямсон оформил дабл-дабл - 20 очков и 11 подборов. Еще один игрок швейцарского клуба Бабакар Туре также добился двузначных показателей - 18 очков + 13 подборов. В составе Холона лучшим был Кори Уолден (24 очка).

Поддержала почин соотечественников и "Нес-Циона", которая в Софии победила в первом матче 2-го этапа Кубка Европы ФИБА "Лукойл-Левски" - 98:89 (25:24, 21:15, 26:24, 26:26).

Израильтяне постепенно наращивали преимущество и смогли его сохранить до конца игры, успешно начав новый раунд с первого места в группе.

Лучшим на паркете в этот вечер был Патрик Ремберт из "Левски" - 25 очков. Крис Доу ("Нес-Циона") набрал 18 очков.