Одед Каташ

Лига чемпионов ФИБА: "Ха-Поэль" в Иерусалиме проиграл АЕКу

Самым результативным игроком матча стал Малькольм Гриффин, набравший 21 очко и сделавший 5 подборов

Лиор Элиягу и Бар Тимор. Фото: Реувен Шварц

Столичный "Ха-Поэль" уступил на своей площадке греческому АЕКу в 8-м туре регулярного чемпионата Лиги чемпионов ФИБА со счетом 70:83 (22:29, 21:19, 13:13, 14:22).

В матче лидеров группы С афинская команда играла более изобретательно и мощно. Гости повели после первой четверти с разницей в семь очков. Во второй десятиминутке израильтянам удалось выровнять игру.

После большого перерыва на паркете было много борьбы, и команды на двоих заработали только 26 очков. Перед финальными десятью минутами с преимуществом в пять очков в счете вели греки. В концовке поединка хозяева физически подсели и не смогли создать проблемы сопернику в его штрафной. В итоге "Ха-Поэль" уступил и опустился на второе место в группе.

Самым результативным игроком матча стал Малькольм Гриффин, набравший 21 очко и сделавший 5 подборов. В составе "Ха-Поэля" отличился Джеймс Филдейн (14 очков).

В активе иерусалимцев после восьми матчей шесть побед. АЕК с семью победами лидирует в группе.

В следующем туре 18 декабря израильский клуб сыграет в Литве с "Литкабелисом", который занимает в группе С пятое место.