Рои Зикри. Фото: Оз Муалем

Высшая лига: "Бейтар" громит "Ха-Поэль" и уходит с последнего места

Иерусалимцы показали 100-процентную эффективность, реализовав 3 удара в створ ворот

"Бейтар" против "Ха-Поэля". Фото: Орен Ахарони

Столичный "Бейтар" в гостях одержал победу с крупным счетом в матче аутсайдеров против тель-авивского "Ха-Поэля" в игре 13-го тура чемпионата страны - 3:0.

Обе команды редко били по воротам. В активе хозяев только один удар в каркас, а три точных выстрела гостей привели к забитым мячам. В остальном игра была равной.

"Бейтар" против "Ха-Поэля". Фото: Оз Муалем

Нир Клингер. Фото: Оз Муалем

Первый мяч на 32-й минуте забил Сироштейн. Этот счет оставался на табло до конца встречи, пока голы Эйнбиндера и Вереда на 81-й и 90-й минутах, соответственно, не зафиксировали в итоговом протоколе цифры - 3:0 в пользу иерусалимцев.

Эта победа позволила "желто-черным" уйти с последнего места в турнирной таблице, на которое опустился тель-авивский "Ха-Поэль".

Первые четыре места таблицы по сравнению с прошлым туром не претерпели изменений. На пятую позицию с восьмой поднялся нетанийский "Маккаби". Улучшил также свое положение хайфский "Ха-Поэль", прыгнувший с десятой строки на шестую.