Суперлига: Галилея разгромно проиграла в Герцлии, но сохранила первое место

После стартовой четверти хозяева повели с разницей в 20 очков

Герцлия против Галилеи. Фото: Реувен Шварц

"Бней-Герцлия" на своей площадке с крупным счетом выиграла в матче 9-го тура чемпионата Израиля "Галиль-Гильбоа" - 105:78 (32:12, 24:24, 23:22, 26:20).

Первая же четверть игры принесла неожиданный счет. Хозяева просто прошлись катком по обороне лидера регулярного чемпионата. Нападение Герцлии набрало 32 очка, позволив северянам забросить только 12. Но уже в следующие десять минут встречи игра выровнялась, и команды набрали одинаковое количество очков.

После перерыва снова на паркете шла равная борьба. Но в заключительной десятиминутке "Бней-Герцлия" опять переиграла соперника, набрав за матч больше 100 очков. В итоге баскетболисты из центра страны побеждают с разницей в 27 очков. Но из-за запутанной ситуации в турнирной таблице (некоторые команды сыграли только 7 матчей) галилейцы пока находятся на вершине.

Иерусалим празднует победу. Фото: Алекс Коломойский

В другом матче субботы иерусалимский "Ха-Поэль" выиграл на "Паис Арене" у одноклубников из Тель-Авива со счетом 87:75 (26:19, 28:14, 14:24, 19:18). Столичный клуб был сильнее в трех четвертях и позволил себе расслабиться только во второй половине встречи, так как имел уже на тот момент преимущество в 21 очко.

После этой победы столичный клуб занимает в регулярке второе место.