Высшая лига: Хадера не забила в матче с Раананой и опустилась на третье место

За 90 минут хадерцы не нанесли в створ ворот соперника ни одного удара

Хадера против Раананы. Фото: Реувен Шварц

Хадерский "Ха-Поэль" сыграл нулевую ничью в домашнем матче 12-го тура чемпионата страны против одноклубников из Раананы и потерял второе место турнирной таблицы.

После результативного вторника, когда за четыре матча было забито 16 мячей, в завершающих поединках тура футболисты решили не баловать болельщиков забитыми голами. Три матча - и только два мяча.

Хадерский поединок оказался на редкость скучным. Хозяева за 90 минут не нанесли в створ ворот соперника ни одного удара. Раананцев хватило только на один удар в каркас ворот. В остальном команды провели равный матч, и ничья стала закономерным его итогом.

Потеряв два очка, хадерцы опускаются на третье место, пропуская вперед "Бней-Йегуду". Лидерство продолжает удерживать тель-авивский "Маккаби", который опережает ближайшего преследователя на восемь очков. Действующий чемпион страны теперь отстает от первого места на 12 очков и остается на четвертой позиции.

Иерусалим против Нетании. Фото: Алекс Коломойский

Футболисты столичного "Бейтара" в драматичном матче добились ничьей в домашней игре против нетанийского "Маккаби" со счетом 1:1. Иерусалимцы выглядели в поединке лучше: чаще атаковали, больше владели мячом.

В первом тайме зрители голов не увидели. На 69-й минуте Баршацкий забил за гостей и открыл счет в матче. Однако атаки "желто-черных" все-таки увенчались успехом. За три минуты до окончания основного времени встречи Дан Эйнбиндер сравнял счет и спас свою команду от поражения.

"Бейтар" после 12 матчей имеет 9 очков и находится на самом дне турнирной таблицы, отставая от спасительного 12-го места на три очка. Нетанийцы на восьмой строке.

Еще в одном матче дня "Маккаби" в Петах-Тикве разошелся миром с тель-авивским "Ха-Поэлем". В этом матче голов забито не было. В концовке встречи гости остались в меньшинстве. С поля был удален Сафури.