Высшая лига: дубль Замира помог "Ха-Поэлю" в Хайфе спастись от поражения в матче против Беэр-Шевы

За первый тайм игры было забито 6 голов

Хайфа против Беэр-Шевы. Фото: Оз Муалем

Результативным получилось начало 12-го тура чемпионата Израиля. За четыре матча вторника было забито сразу 16 мячей. Самым богатым на голы стал поединок между хайфским "Ха-Поэлем" и его одноклубниками из Беэр-Шевы, который завершился со счетом 4:4.

Обе команды в этом году много пропускают. И этот матч не стал исключением. В первой же половине игры было забито 6 голов. Первый мяч влетел в сетку хозяйских ворот от удара Диа Сабы уже на 9-й минуте. Через восемь минут Хатем аль-Хамид закрепил успех гостей.

Но хайфчан такое начало не смутило, и в середине стартового тайма Замир сократил отставание в счете. Не успели северяне отпраздновать гол, как счет стал 3:1 в пользу Беэр-Шевы. Забил Бен Саар.

Голевое безумие на этом не закончилось, и в ответной атаке Фалкошенко снова делает отставание хозяев минимальным.

Шестой же гол первых 45 минут встречи провел Найджел Хасселбайнк, и команды ушли на перерыв при счете 4:2 в пользу южан.

Доминирование действующего чемпиона страны должно было превратиться для клуба в три очка, но Хайфа проявила характер и отквитала оба мяча. Сначала Арель реализовал пенальти, а затем на 84-й минуте Замир оформил дубль и спас свою команду от поражения (4:4).

После 12 матчей северяне находятся на 9-й позиции в турнирной таблице. Беэршевцы остаются на четвертом месте.

Тель-Авив против Ашдода. Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" подтверждает свое уверенное лидерство и после осечки в прошлом туре в Петах-Тикве (1:1) громит на своем поле Ашдод (4:0). "Желтые" полностью подавили соперника - в ворота южан влетело четыре безответных гола. Дублем отметился Элиран Атар, еще по одному мячу забили Ави Рикан и Аарон Шонфельд.

"Бней-Йегуда". Фото: Реувен Шварц

"Бней-Йегуда" после потери трех очков в предыдущем туре нанесла на выезде поражение в Кирьят-Шмоне "Ирони" со счетом 2:0. Победу "львам" принесли два гола Шуа. Пока свой матч тура не провела Хадера, тельавивцы находятся на втором месте в таблице.

Хайфский "Маккаби" также в гостях дважды огорчил "Бней-Сахнин" (2:0). Голы за "зеленых" забивали Авад и Вайсман.