Высшая лига: Нетания дома спаслась от поражения и закончила матч в меньшинстве

В другом матче дня тоже не обошлось без удаления

Тель-Авив ликует. Фото: Реувен Шварц

Футболисты нетанийского "Маккаби" сыграли вничью в домашнем матче 11-го тура чемпионата Израиля против тель-авивского "Ха-Поэля" со счетом 1:1.

Гостям в этом поединке три очка были нужнее, поэтому они большую часть матча владели игровым преимуществом. На 40-й минуте Дамари открыл счет, и "Ха-Поэль" повел. Однако неосторожность в действиях тель-авивских защитников в своей штрафной привела в концовке поединка к пенальти. Меламед восстановил равенство.

После пропущенного мяча гости ринулись в атаку. К такому развитию событий хозяева были явно не готовы, но до финального свистка арбитра нападение соперника сдержать смогли. Правда, ценой удаления. На 88-й минуте Авраам получил прямую красную карточку.

После одиннадцати туров "Маккаби" с 14 очками находится на седьмой позиции в турнирной таблице. Тельавивцы завязли на предпоследнем - 13-м - месте.

Раанана против Иерусалима. Фото: Орен Ахарони

Еще в одном матче дня раананский "Ха-Поэль" на своем поле переиграл иерусалимский "Бейтар" (2:1). Столичная команда действовала в этой игре активнее и создавала больше опасных моментов, но удаление перед занавесом первого тайма Оланаре подкосило их планы.

Хозяева смогли реализовать численное большинство в середине второй половины игры. Дублем отметился Томер. Но даже играя вдесятером, "Бейтар" пытался спасти ситуацию. В итоге на 83-й минуте Барихон сократил отставание в счете. Но на большее Иерусалим в этот вечер уже не хватило. "Бейтар" продолжает оставаться на самом дне турнирной таблицы. Раанана после этой победы на 9-м месте.