6 голов, 2 пенальти, дубль, драка и удаление: "Арсенал" вырвал победу в дерби Лондона

"Канониры" не проигрывают в АПЛ уже 12 матчей подряд

Лондонское дерби. Фото: AFP (AFP)
Лондонское дерби. Фото: AFP

"Арсенал" и "Тоттенхэм" устроили на "Эмирейтс" в матче 14-го тура английской Премьер-лиги настоящий триллер. В этой битве было все, что может заставить не сидеть на месте футбольного болельщика.

Началось все с пенальти в сторону гостевых ворот уже на 10-й минуте. Обамеянг с точки был точен. Но еще до перерыва "Тоттенхэм" сравнял счет и вышел вперед. Сначала Дайер зажег на табло цифры 1:1. После этого рядом с бровкой началась потасовка с участием сразу нескольких игроков обеих команд, среди которых были и запасные. Но страсти кипели недолго, и рефери поединка решил не наказывать вовремя успокоившихся футболистов.

Однако спортивная составляющая в этот вечер превалировала: всего через четыре минуты после своего первого забитого мяча гости отличились снова. Кейн реализовал одиннадцатиметровый.

Развязка встречи пришлась на вторую половину. На 56-й минуте Обамеянг оформил дубль и восстановил равенство в счете. На этом хозяева решили не останавливаться и повели игру. В середине тайма голы Ляказетта и Торреары за четыре минуты нокаутировали соперника.

Доигрывал "Тоттенхэм" матч вдесятером. За фол против Ляказетта за пять минут до окончания основного времени матча был удален Вертоген.

В итоге "Арсенал" выигрывает со счетом 4:2 и поднимается на четвертое место в турнирной таблице. "Канониры" не проигрывают в АПЛ уже 12 матчей подряд. "Шпоры" с таким же количеством очков, как и у "Арсенала", занимают пятую строку.