Высшая лига: лидер в добавленное время упустил победу в Петах-Тикве

Но даже потеря двух очков не мешает "желтым" уверенно лидировать в чемпионате

Тель-Авив против Петах-Тиквы. Фото: Реувен Шварц
Тель-авивский "Маккаби" сыграл вничью в гостевом матче 11-го тура чемпионата страны против одноклубников из Петах-Тиквы со счетом 1:1.

Клуб из Тель-Авива доминировал большую часть матча. В середине стартовых 45 минут игры Дор Перец забил головой после подачи углового. Хозяева не смогли перехватить инициативу, и гости продолжили терзать оборону соперника.

В начале второго тайма ситуация на поле не изменилась. В активе "Маккаби" была штанга, выход один на один. Но забить лидер чемпионата так и не смог. В концовке встречи Петах-Тиква добавила, и на третьей минуте компенсированного судьей времени Томаш Сивок после подачи углового спас свою команду от поражения.

Болельщики Беэр-Шевы. Фото: Орен Ахарони

Упустил победу в конце матча и беэр-шевский "Ха-Поэль". Южане проводили домашний поединок против главного открытия турнира - одноименного клуба из

Хадеры. Хозяева забили уже на пятой минуте усилиями Бен-Саара. Но не прошло и четырех минут, как Плюман восстановил равенство.

Беэр-Шева против Хадеры. Фото: Орен Ахарони

До перерыва мяч еще раз побывал в сетке ворот. Хатам аль-Хамид вывел южан вперед. Но и этого беэршевцам для победы оказалось недостаточно. Габай на 79-й минуте сделал счет 2:2.

Сахнин против "Бней-Йегуды". Фото: Реувен Шварц

"Бней-Йегуда" имела хорошую возможность для выхода на второе место после осечки хадерцев. Но "львы" с минимальным счетом уступили на своем поле "Бней-Сахнину". На 25-й минуте единственный гол забил Шломи Азулай.

"Маккаби" (Хайфа). Фото: Оз Муалем

Дерби в Хайфе. Фото: Оз Муалем

Драматично развивались события в хайфском дерби. В этом матче забивали только игроки "Ха-Поэля". Гол Азубеля и дубль Вермута к 55-й минуте сделали счет для "Маккаби" разгромным. Но на 72-й минуте Габриэль Томаш забил мяч в собственные ворота и установил на табло окончательный счет - 3:1 в пользу "Ха-Поэля".

Даже после этого момента "зеленые", игравшие на "Сами Офер" в статусе номинальных хозяев, получили шанс. Но Рукавица не смог реализовать пенальти.

Еще в одной встрече тура Ашдод на своей арене обыграл со счетом 1:0 "Ирони" из Кирьят-Шмоны. Автором гола стал на 6-й минуте Давид.

Уверенное лидерство в турнирной таблице продолжает удерживать тель-авивский "Маккаби". "Желтые" остаются единственной командой, которая еще не проигрывала в этом сезоне. В их активе 27 очков. На семь очков отстает от них Хадера. Первую тройку замыкает "Бней-Йегуда", отстающая от второй строчки всего на одно очко. Действующий чемпион турнира Беэр-Шева только на четвертой строке с отставанием от лидера на 10 очков.