Суперлига: Холон в овертайме обыграл Галилею и поднялся на первое место

В другом матче "Нес-Циона" набрала 105 очков и разгромила Беэр-Шеву

Холон против Верхней Галилеи. Фото: Яир Саги

Холонский "Ха-Поэль" на своей площадке одержал волевую победу в дополнительное время над "Галиль-Гильбоа" в 7-м туре чемпионата страны со счетом 112:106 (96:96) (32:29, 17:28, 26:22, 21:17, 16:10) и поднялся на первое место.

Центральный матч тура получился результативным и напряженным. Уже в стартовой четверти баскетболисты накидали 61 очко, а с преимуществом в три очка повели хозяева. Но уже в следующие десять минут гости перехватили инициативу и перед перерывом ушли в отрыв на восемь очков.

Третья десятиминутка снова осталась за холонцами, но отыграть все отставание от соперника "Ха-Поэль" смог только в концовке поединка. Финальная сирена зарегистрировала на табло счет 96:96.

В экстра-тайме активнее действовал Холон, который в итоге победил со счетом 112:106. Такой результат обеспечил команде из центра страны первое место в турнирной таблице, а до этого лидировавшая Галилея опустилась на вторую строку.

Нес-Циона против Беэр-Шевы. Фото: Лирон

Еще в одном матче дня "Нес-Циона" дома разгромила "Ха-Поэль" из Беэр-Шевы - 105:84 (28:24, 23:14, 30:19, 24:27). Обе команды нестабильно проводили последние игры. Беэр-Шева хорошо начала сезон, дойдя до финала Кубка Суперлиги, но затем стала буксовать.

В этом матче хозяева повели с первой четверти. Во вторые десять минут увеличили отрыв, доведя его перед уходом в раздевалку до 13 очков.

После перерыва "Нес-Циона" дотянулась до значения в 30 очков, и отрыв от соперника увеличился до 24. Заключительная четверть уже не имела большого значения. Ционцы одерживают победу и поднимаются с 11-й на шестую позицию. Беэр-Шева остается на соседней - седьмой - строке.