Суперлига: Эйлат победил в гостях Иерусалим

Южане одерживают 4 победы подряд

Эйлат против Иерусалима. Фото: Реувен Шварц

Баскетболисты иерусалимского "Ха-Поэля" уступили на "Паис Арене" одноклубникам из Эйлата в матче 7-го тура чемпионата Израиля со счетом 83:99 (22:21, 15:26, 28:29, 18:23).

Первая четверть прошла в равной и упорной борьбе. Но уже в следующие десять минут игры южане смогли уйти в отрыв. Перед перерывом преимущество эйлатцев составляло десять очков.

После выхода из раздевалки обе команды показали зрелищный и результативный баскетбол. Игроки забросили в общей сложности 57 очков. Но в заключительной десятиминутке гости снова выглядели лучше соперника, в итоге доведя счет до 99 очков. Хозяева паркета набрали за встречу на 16 очков меньше и потерпели поражение.

Эйлат одерживает четвертую победу подряд после серии из пяти поражений кряду. Это позволило южанам подняться на третью строчку турнирной таблицы. Столичный клуб расположился по соседству - на четвертой позиции.