Кубок Европы ФИБА: "Нес-Циона" проиграла в Нидерландах и упустила лидерство

После первой половины израильтяне уступали с разницей в 20 очков

Нес-Циона. Фото: Орен Ахарони

"Нес-Циона" уступила на чужом паркете голландскому клубу "Ден Босх" в матче 5-го тура группового этапа Кубка Европы ФИБА со счетом 87:102 (13:27, 17:23, 26:23, 31:29) и опустилась с первого места на третью строчку группы D.

Хозяева мощно начали встречу и уже после стартовых десяти минут повели с разницей в 14 очков. Во второй четверти израильский клуб смог немного выровнять игру, но все равно уступил. Перед уходом в раздевалку "Нес-Циона" проигрывала сопернику с разницей в 20 очков.

Вторая половина осталась за гостями. Но преимущество израильтян было незначительным, и удалось лишь уйти от разгромного счета.

Сразу два игрока матча от обеих команд набрали по 22 очка. Оуструм отличился в составе "Ден Босха", а Кук был самым результативным у "Нес-Ционы".

Поражение отодвинуло израильтян на третье место в таблице группы D.

21 ноября израильская команда отправится в Чехию на матч против "Пардубицы", которая занимает последнее место в группе и после пяти матчей не имеет побед.