Суперлига: матч между Ашдодом и Иерусалимом был отложен из-за сломавшейся корзины

В другом матче команда Эйлата разгромила "Нес-Циону"

Сломавшееся кольцо. Фото: Ави Роках

Эйлатский "Ха-Поэль" нанес поражение с крупным счетом "Нес-Ционе" в домашнем матче 6-го тура Суперлиги - 105:85 (32:17, 30:18, 14:28, 29:22).

Поединок на юге страны получился результативным - команды на двоих забросили 190 очков. В первой же четверти хозяева оторвались от соперника на 15 очков. В следующий десятиминутке тенденция сохранилась, и на перерыв команды ушли при счете 62:35 в пользу "Ха-Поэля".

После выхода из раздевалки, обеспечив себе солидное преимущество, хозяева расслабились и уступили 14:28 в третьей десятиминутке. Финальная четверть снова прошла в атаках Эйлата, который оформил в итоге третью победу подряд после пяти поражений кряду.

Черная серия же "Нес-Ционы" в чемпионате составляет уже пять матчей. А вот в Кубке Европы команда одержала три победы подряд, чередуя успехи в европейском турнире с поражениями в Суперлиге.

Еще один матч дня между ашдодским "Маккаби" и столичным "Ха-Поэлем" так и не состоялся. Во время разминки баскетболисты пожаловались на плохую фиксацию одной из игровых корзин. После часового технического перерыва инвентарь так и не удалось закрепить должным образом. Судья предложил командам использовать запасную корзину. Однако согласие на это дали только ашдодцы, и по регламенту в таких условиях матч не смог начаться.