Чехия разгромила США в финале Кубка Федерации

Американки не смогли защитить титул, завоеванный год назад

Чехия ликует. Фото: АР

Сборная Чехии по теннису стала победителем Кубка Федерации этого сезона. В финальном поединке европейская команда обыграла американок со счетом 3:0.

София Кенин. Фото: АР

Победное очко чешской команде принесла Катержина Синякова, обыгравшая Софию Кенин. Поединок получился упорным - соперницы выявляли сильнейшую 3 часа 45 минут. Все три сета завершились с одинаковым набором цифр - 7:5, 5:7, 7:5.

Победительница выиграла первую и заключительную партии. Таким образом, Синякова принесла Чехии два очка. В первый день соревнований она обыграла Элисон Риске.

ברבורה סטריצובה

Помогла сделать счет разгромным Катержине Барбора Стрыцова, которая оказалась сильнее Кенин.

США не смогли защитить титул, завоеванный год назад в финале против сборной Беларуси.