Высшая лига: Беэр-Шева за счет автогола побеждает в Иерусалиме

За 7 минут команды забили 4 гола

Иерусалим против Беэр-Шевы. Фото: Оз Муалем

"Ха-Поэль" из Беэр-Шевы переиграл в гостях иерусалимский "Бейтар" в 10-м туре чемпионата страны со счетом 3:2 и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Самое интересное в столичной встрече началось в самой концовке. На 75-й минуте Таль Качила подарил гол сопернику, срезав мяч в собственные ворота. За восемь минут до окончания основного времени матча Маор Меликсон удвоил преимущество "Ха-Поэля".

Не прошло и трех минут, как Качила исправился, на этот раз забив за свою команду и сократив разницу в счете. Но всего через один оборот секундной стрелки Найджел Хассельбайнк восстановил статус-кво.

Болельщики "Бейтара". Фото: Алекс Коломойский

Но и на этом скорострельная серия поединка не закончилась. На 88-й минуте Крайф снова сократил отставание иерусалимцев до минимума. Счет 3:2 оказался окончательным.

В матче с равными шансами на успех действующий чемпион страны выглядел немного изобретательнее и заслуженно победил. Такой результат поднял Беэр-Шеву на четвертое место. Однако отставание от лидера составляет пугающие 10 очков.

Находящийся на первом месте "Маккаби" не допускает осечек. В очередном туре южане отправились в Кирьят-Шмону. Правда, начался матч для "желтых" с пропущенного гола. Уже на 7-й минуте "Ирони" повел благодаря точным действиям Абухациры.

Но еще до перерыва Омер Ацили восстановил равенство в счете, а в середине второго тайма оформил дубль, принеся победу своей команде. Большую часть встречи "Маккаби" контролировал ход игры и владел преимуществом, доказав обоснованность своего нахождения на вершине таблицы.

Команда Кройфа набирает 26 очков, и ее отрыв от "Бней-Йегуды" составляет 7 очков.