Суперлига: "Маккаби" разгромил "Ха-Поэль" в центральном матче тура

Пока результаты в национальном чемпионате и Европе у тельавивцев прямо противоположные

Холон против Тель-Авива. Фото: Реувен Шварц
Тель-авивский "Маккаби" с крупным счетом переиграл на своей арене холонский "Ха-Поэль" в матче 6-го тура чемпионата Израиля - 99:66 (26:17, 25:13, 25:14, 23:22).

После поражения в четверг лидеру Евролиги мадридскому "Реалу" идущий на первом месте в чемпионате "Маккаби" должен был реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Лучшего повода, чем домашняя игра с преследующим его Холоном, найти было сложно.

Настрой "желтых" был виден с первых минут игры. Тельавивцы не стали долго раскачиваться и сразу привезли сопернику в первые десять минут 9 очков.

Во второй четверти преимущество хозяев паркета возросло еще больше - 25:13 и +21.

При таком счете в действиях гостей во второй половине встречи чувствовалась обреченность. А команда Невена Спахии продолжала раскручивать свой атакующий маятник - 25:14.

В итоге матч закончился с преимуществом "Маккаби" в 33 очка и поставил точку в споре лидеров.

Самым результативным игроком матча стал в составе победителей Дибартоломео - 20 очков. У "Ха-Поэля" лучшим был Симон - 17 очков.

"Маккаби" остается на вершине турнирной таблицы и с хорошим настроением подходит к матчу Евролиги против "Гран Канарии", который состоится 16 ноября.

Пока результаты в национальном чемпионате и Европе у тельавивцев прямо противоположные. В шести матчах Евролиги "желтые" имеют только одну победу и пять поражений, а в Суперлиге - только одно поражение и пять побед.