Лига чемпионов: автогол принес "Манчестер Юнайтед" гостевую победу над "Ювентусом"

Состоялись матчи четвертого тура группового этапа - результаты

"Манчестер" празднует победу. Фото: AFP

Английский "Манчестер Юнайтед" на выезде нанес поражение туринскому "Ювентусу" в драматичном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Хозяева действовали активнее на протяжении большей части поединка. И все складывалось до конца матча для туринцев удачно. Первый тайм не принес забитых голов. Зато на 65-й минуте Криштиану Роналду забил своей бывшей команде красивейший гол. Португалец с лета в одно касание вколотил мяч в сетку ворот с передачи Леонардо Бонуччи.

В самой концовке матча, когда уже казалось, что победа итальянцев - дело нескольких минут, полузащитник манкунианцев Хуан Мата сравнял счет блестящим обводящим ударом со штрафного.

После пропущенного мяча "Юве" не мог прийти в себя и позволил сопернику перехватить инициативу. Спустя всего три минуты после второго гола этой встречи защитник "Старой синьоры" Алекс Сандро срезал мяч в свои ворота.

После финального свистка рулевой победителей Жозе Моуринью посмеялся над местными болельщиками, приложив руку к уху, а затем направился на поле и чуть не спровоцировал массовую потасовку.

Даже после поражения "Ювентус" с 9 очками остается на первом месте группы Н. Вторую строчку с 7 очками занимает МЮ.

Лига чемпионов 2018/19. 4-й тур группового этапа.

• ЦСКА (Россия) – Рома (Италия) - 1:2
  • Валенсия (Испания) – Янг Бойз (Швейцария) - 3:1
  • Бавария (Германия) – АЕК Афины (Греция) - 2:0
  • Бенфика (Португалия) – Аякс (Нидерланды) - 1:1
  • Лион (Франция) – Хоффенхайм (Германия) - 2:2
  • Манчестер Сити (Англия) – Шахтёр Д (Украина) - 6:0
  • Виктория Пльзень (Чехия) – Реал Мадрид (Испания) - 0:5
  • Ювентус (Италия) – Манчестер Юнайтед (Англия) - 1:2