Джеймс Фельдейн

Лига чемпионов ФИБА: "Ха-Поэль" разгромил в Иерусалиме "Нимбург" и продолжает лидировать в своей группе

Самым результативным игроком матча стал Джеймс Фельдейн - 35 очков и 6 подборов

"Ха-Поэль" против "Нимбурга". Фото: Охад Цвайгенберг
Баскетболисты столичного "Ха-Поэля" победили с крупным счетом в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов ФИБА чешский "Нимбург" - 88:64 (26:18, 19:14, 21:8, 22:24) и сохранили за собой первое место группы С.

Израильтяне легко справились с соперником, победив в трех четвертях. После первой половины игры хозяева паркета вели с разницей в 13 очков.

После выхода из раздевалки "красные" полностью отобрали мяч у "Нимбурга" и позволили чехам набрать за десять минут только восемь очков. В финальной четверти преимущество "Ха-Поэля" было настолько велико, что на площадке пошла открытая обоюдоострая игра. Но гости смогли лишь немного сократить большое отставание в счете.

Болельщики "Ха-Поэля". Фото: Охад Цвайгенберг

Самым результативным игроком матча стал Джеймс Фельдейн, набравший 35 очков и сделавший 6 подборов. На счету его одноклубника Амаре Стадемайра 13 очков и 7 подборов.

В составе "Нимбурга" отличился Яромир Богачик - 16 очков + 7 подборов.

Четвертая победа на турнире позволяет израильскому клубу сохранить за собой лидерство в группе С. "Нимбург" же с одной викторией занимает последнее - восьмое - место.

В следующем матче ЛЧ "Ха-Поэль" на выезде 14 ноября встретится с немецким "Бамбергом", занимающим третье место в группе.