Евролига: "Маккаби" проигрывает в Барселоне

В 3-й четверти израильтяне набрали только 7 очков

Баскетболисты тельавивского "Маккаби" уступили на выезде в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги "Барселоне" со счетом 58:74 (12:18, 21:16, 7:25, 18:15).

Насколько убедительно "Маккаби" выступает в местном чемпионате, настолько же провально клуб играет в Европе. Четвертого поражения на турнире могло и не быть, если бы гости не провалили третью четверть. Но обо все по порядку.

Начало матча у "желтых" не заладилось. "Барселона" смогла выиграть стартовую десятиминутку с разницей в 6 очков. Команды не отличались результативностью, набросав на двоих только 30 очков.

Во второй четверти "Маккаби" выровнял игру и смог максимально приблизиться к сопернику. Однако после выхода из раздевалки подопечных Невена Спахия словно подменили. За третью десятиминутку форварды израильской команды смогли заработать только 7 очков, а оборона позволила хозяевам площадки набрать 25 очков.

В заключительной части игры тельавивцы предприняли попытку отыграться, но отставание было слишком велико (19 очков) и удалось его только немного сократить.

После пяти туров регулярного чемпионата "Маккаби" остается с одной победой на 14-м месте в турнирной таблице. В активе "сине-гранатовых" три победы и шестая строчка.

8 ноября "Маккаби" сыграет в Тель-Авиве с мадридским "Реалом", который после четырех матчей не знает поражений и находится на второй позиции в таблице.

Евролига 2018/19. 5-й тур регулярного чемпионата.

Барселона (Испания) – Маккаби (Израиль) - 74:58

Фенербахче (Турция) – Бавария (Германия) - 88:84

Баскония (Испания) – Дарушшафака (Турция) - 82:56

ЦСКА (Россия) – Олимпиакос (Греция) - 69:65