Стадемайр. Фото: ФИБА

Лига чемпионов ФИБА: 24 очка Стадемайра помогли "Ха-Поэлю" разгромить "Фуэнлабраду" в Испании

Израильтяне на первом месте в своей группе

Баскетболисты иерусалимского "Ха-Поэля" с крупным счетом победили в Испании "Фуэнлабраду" в 4-м матче группового этапа Лиги чемпионов ФИБА - 105:75 (25:21, 32:16, 22:15, 26:23).

Израильтяне были лучше во всех четвертях. Наибольшего преимущества столичная команда добилась во второй десятиминутке, когда смогла оторваться от соперника на 16 очков. Перед перерывом же гости вели с разницей в 20 очков.

Во второй половине встречи "Ха-Поэль" увеличил свой отрыв и довел его в итоге до 30 очков.

Важно отметить, что до этого испанский клуб не знал поражений на турнире.

Самым результативным игроком матча стал центровой "красных" Амаре Стадемайр, набравший 24 очка и сделавший 7 подборов. Несколько месяцев назад баскетболист заявил, что хочет пройти гиюр, а также отметил, что интересуется иудаизмом и имеет еврейские корни.

В составе иерусалимцев также отличился Дашон Батлер - 20 очков и 9 подборов. Бывший игрок "Фуэнлабрады" Джеймс Фелдейн сделал 15 очков и 5 подборов.

У испанцев самым результативным на площадке был Кристиан Эйенга (14 очков).

Третья виктория израильтян в четырех мачтах приносит им первое место в группе С, которая состоит из восьми команд.