Высшая лига: "Маккаби" побеждает в Хайфе и остается на вершине таблицы

Хадера одерживает волевую победу и закрепляется на второй позиции

"Маккаби". Фото: Гиль Нахоштан

Тель-авивский "Маккаби" выиграл в матче 8-го тура чемпионата Израиля в гостях хайфский "Ха-Поэль" со счетом 3:1 и сохранил за собой лидерство.

"Желтые" открыли счет на "Сами Офер" уже на третьей минуте. Точный выстрел исполнил Омер Ацили. Хозяева несколько раз за первый тайм попытались опасно огрызнуться, но форварды северян не лучшим образом распоряжались мячом рядом с воротами соперника. Футбольная истина сработала еще до ухода на перерыв - Ави Рикан сделал счет 2:0 в пользу "Маккаби".

В концовке матча "Ха-Поэль" провел серию опасных атака, но забили снова гости. Дор Перец стал автором третьего гола своей команды на 79-й минуте. Избежать разгрома хайфчанам удалось благодаря точному попаданию Митревски в последние минуты матча - 3:1 в пользу тельавивцев, которые набирают 20 очков и после восьми туров продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Хадера. Фото: Реувен Шварц

"Маккаби" не имеет права на ошибку, так как ему в спину дышит хадерский "Ха-Поэль", который принимал в отчетном туре неуступчивый Ашдод. Допустить вторую осечку подряд после разгрома от своего главного конкурента (0:4) в последней игре северяне не могли и начали матч первым номером.

На 24-й минуте забил Тапоко, и хозяева повели. Однако еще до перерыва Брада сравнял счет. Вскоре после начала второй половины игры хадерцы снова вышли вперед - мяч провел Мараньяо. Но ответ гостей не заставил себя долго ждать - Битон спустя девять минут восстанавливает равенство.

Впрочем, в этот вечер Хадера все же играла чуть лучше и заслужила победу. В самой концовке Мараньяо оформил дубль и принес своему клубу шестую победу в турнире (3:2) и железобетонное второе место. Отрыв "Ха-Поэля" от ближайшего преследователя "Бней-Йегуды" составляет 6 очков. А "Маккаби" оторвался от футболистов с севера страны только на одно очко.