Высшая лига: "Бней-Йегуда" громит "Бейтар" в Иерусалиме, Нетания дома побеждает Беэр-Шеву

Тчибота и Шуа в одном матче оформили по дублю

"Бейтар". Фото: Оз Муалем
Состоялись первые матчи 8-го тура чемпионата страны. Результат каждой из четырех встреч можно назвать сенсационным.

Продолжают огорчать своих фанатов иерусалимцы. На этот раз "Бейтар" пропустил на "Тедди" пять мячей от "Бней-Йегуды". Дан Эйбиндер схлопотал красную карточку,оставив хозяев в меньшинстве еще в середине первого тайма.

Но еще до этого столичные футболисты успели пропустить. На 23-й минуте счет открыл Шуа. Успех гостей вскоре закрепил Тчибота. В итоге за матч два этих игрока оформили по дублю, а еще один гол провел Хазиз.

"Бейтар" забил на 60-й минуте гол престижа усилиями Оланариса. Пятое поражение на турнире оставляет иерусалимцев на последнем месте турнирной таблицы. Но больше же всего пугает даже не место, а количество голов, которое пропускает в этом сезоне клуб: за восемь матчей "Бейтар" позволил соперникам 19 раз огорчить своего голкипера.

"Бней-Йегуда". Фото: Алекс Коломойский

"Бней-Йегуда" же на подъеме и с 14 забитыми мячами после тель-авивского "Маккаби" на втором месте по результативности. Такой футбол приносит "львам" третью строчку.

Многим казалось, что действующий чемпион турнира беэр-шевский "Ха-Поэль" начал выходить из кризиса, но после нетанийского матча эти мысли были развеяны. Южане в гостях не смогли забить "Маккаби". А вот некогда аутсайдер добился победы с минимальным счетом.

Единственный гол на 60-й минуте забил Меламед. В общем же матч сложно назвать зрелищным. Но очки для нетанийцев на вес золота. Они одерживают вторую победу кряду и третью в последних четырех матчах. Такой прогресс команды поднимает ее на седьмое место таблицы. Южане же пока находятся на пятой позиции.

"Бней-Сахнин" на своем поле потерпел сокрушительное поражение от "Ирони" (0:3), который закрепился в верхней части турнирной таблицы - на четвертой позиции. А сахнинцы только на 11-м месте.