Ливерпуль. Фото: ЕРА

Лига чемпионов: "Боруссия" разгромила в Дортмунде "Атлетико"

"Локомотив" рисковал не успеть на матч и был вынужден приехать на стадион на электричке

Футболисты дортмундской "Боруссии" с разгромным счетом переиграли на своем поле в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" - 4:0.

Положил начало разгрому гостей на 38-й минуте бельгиец Аксель Витсель. Еще же три мяча немцы забили уже в концовке игры. Дубль оформил Геррейру, еще одним точным ударом отметился Санчо.

Счет не отражал реальной картины на поле. Мадридцы владели мячом, опасно атаковали, но футбольная фортуна в этот вечер отвернулась от испанского клуба.

Месси наблюдает за матчем с трибуны. Фото: АР

"Барселона" при 86 тысячах зрителей "Камп Ноу" без Месси уверенно переиграла "Интер" (2:0). Голы за хозяев забивали Рафинья и Альба.

В Эйндховене болельщики посмотрели настоящий триллер с участием местного ПСВ и лондонского "Тоттенхэма". Хозяева открыли счет в середине первого тайма. Но еще до ухода на перерыв гостям удалось отыграться.

В начале второй половины матча Гарри Кейн вывел свой клуб вперед. Но в концовке кипер "Тоттенхэма" Льорис получил прямое удаление. Тотальный прессинг ПСВ в итоге увенчался успехом - на 87-й минуте Люк Де Йонг сравнял счет и спас свою команду от поражения (2:2).

По схожему сценарию развивался поединок, в котором ПСЖ на своей арене принимал "Наполи". Только здесь первыми забили гости. Парижане смогли отыграться только забив с пенальти. В середине второго тайма Мертенс вывел неаполитанцев вперед. Но финальный штурм хозяев поля позволил им заработать ничью. На третьей минуте компенсированного судьей времени Анхель Ди Мария восстановил справедливость, сравняв счет в равной игре (2:2).

"Ливерпуль" на переполненном "Энфилде" легко справился с сербской "Црвеной Звездой". Дублем отметился египтянин Салах. Счет мог быть еще более крупным, но Мане не реализовал пенальти. В итоге 4:0 в пользу англичан.

Московский "Локомотив", который рисковал не успеть на матч из-за многокилометровых пробок и даже пересел всей командой в электричку, чтобы доехать до стадиона, уступил "Порту" со счетом 1:3.