Высшая лига: "Маккаби" в Хайфе вдевятером проиграл Нетании

Хозяева за один тайм заработали 2 прямых удаления

Хайфа против Нетании. Фото: Гиль Нехуштан
Хайфский "Маккаби" вдевятером проиграл на своем поле одноклубникам из Нетании в 7-м туре чемпионата страны со счетом 0:2.

Первый тайм не был богатым на опасные моменты. Чуть лучше выглядели футболисты гостей. В начале второй половины игры "зеленые" реабилитировались. Но на 50-й минуте судья вынес спорное решение, удалив с поля Райнера, оставив хайфчан в меньшинстве.

Хайфа против Нетании. Фото: Гиль Нeхyштан

Такое развитие событий не напугало северян, которые попытались вдесятером забить гол. Однако открыть счет все же удалось Нетании. На

77-й минуте Тирам забил головой после подачи с углового.

Нервы игроков хозяев в концовке поединка были накалены до предела, и в одном из эпизодов во время ввода мяча из аута Менахем проявил неспортивное поведение, удар соперника, за что и получил заслуженную красную карточку. Оставшись вдевятером, Хайфа пропустила еще раз. На пятой минуте компенсированного времени окончательный счет в матче установил Баршатский - 2:0. Нетания поднимается на десятое место турнирной таблицы и покидает опасную зону вылета. А вот хайфчане имеют на одно очко меньше и разместились на 12-й позиции.