К 12-й минуте матча Лео успел забить гол и ассестировать партнеру

Месси. Фото: ЕРА

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил серьезное повреждение во время матча 9-го тура Примеры против "Севильи" (4:2) и не сможет сыграть в следующее воскресенье с "Реалом".

Для команды Месси все на "Камп Ноу" начиналось очень хорошо. Уже на 2-й минуте после передачи лидера "сине-гранатовых" хозяева повели в счете, а через десять минут забил уже сам Лео.

Но вскоре домашняя арена "Барсы" погрузилась в тревожное состояние. После борьбы с игроками соперника Месси неудачно упал на руку и начал корчиться от боли. Симуляция - не стиль Месси, поэтому все сразу поняли, что здесь что-то серьезное. Еще восемь минут аргентинцу оказывали помощь на бровке, но в итоге в середине первого тайма он был заменен.

Позднее медицинское обследование показало у форварда перелом лучевой кости правой руки (предплечье). По словам клубных докторов, восстановление игрока займет около трех недель, поэтому принципиальный матч 10-го тура против мадридского "Реала" лидер "Барселоны" будет вынужден пропустить.

После девяти туров "Барса" занимает первое место турнирной таблицы. "Реал" на пятой строчке.