28 очков Уилбекина принесли "Маккаби" первую победу в Евролиге

После трех матчей израильтяне на 13-й строке в таблице

Майкл Ролл в атаке. Фото: пресс-служба "Маккаби"

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" переиграли в черногорской Подгорице "Будучность" в третьем туре регулярного чемпионата Евролиги со счетом 78:68 (16:14, 20:25, 24:21, 20:6).

Первая половина игры осталась за хозяевами, которые повели с разницей в семь очков. В стартовой четверти было много борьбы в штрафных площадках обеих команд и результативностью баскетболисты зрителей не баловали - только 30 заброшенных очков.

Во второй десятиминутке "Будучность" добавила и смогла уйти в отрыв. После разговора с главным тренером Невеном Спахия в раздевалке израильтяне вышли на площадку только с одним желанием - начать побеждать на турнире.

За третью четверть гости сокращают отставание до трех очков, а в заключительной десятиминутке привезли сопернику 14 очков, позволив черногорцам набрать за финальный отрезок только 6 очков.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий "Маккаби" Скотти Уилбекин, набравший 28 очков. В составе "Будучности" 13

очков на счету Эдвина Джексона.

В итоге тельавивцы одерживают первую победу из трех игр на турнире и занимают в таблице регулярки 13-е место из 16-ти команд.

В следующем матче 25 октября "Маккаби" сыграет на выезде с греческим "Олимпиакосом".