Суперлига: Беэр-Шева громит Тель-Авив

В другом матче тура Герцлия побеждает в Нагарии

Беэр-Шева в атаке. Фото: Герцль Йосеф

Состоялись заключительные матчи 2-го тура чемпионата Израиля. Беэр-шевский "Ха-Поэль" дома с крупным счетом переиграл одноклубников из Тель-Авива - 105:73 (29:20, 23:19, 29:20, 24:14), а "Бней-Герцлия" на выезде одолела нагарийский "Ирони" со счетом 93:77 (24:18, 22:18, 24:27, 23:14).

Новичок высшего дивизиона уже показал свою силу в первом турнире сезона, когда дошел до финала Кубка Суперлиги. И чемпионат южане начали с двух побед кряду. Вторая виктория беэршевцев получилась особенно эффектной. Хозяева смогли набрать больше 100 очков и разгромили соперника с разницей в 32 очка.

Беэр-Шева доминировала весь матч и не испытала проблем в игре с "красными". Лишь только во второй четверти было какое-то подобие борьбы, когда разница в счете составила четыре очка. В остальных десятиминутках преимущество хозяев было не меньше девяти очков.

Вторая победа позволила южанам подняться на второе место турнирной таблицы. Только три команды одержали по две победы на старте турнира. Кроме беэршевцев это их одноклубники из Иерусалима и тель-авивский "Маккаби", который возглавил чемпионскую гонку.

Еще в одном матче тура "Бней-Герцлия" переиграла в Нагарии "Ирони". Гости были лучше в трех четвертях. Особенно мощно Герцлия провела финальные десять минут, в которых ей удалось перебросать соперника на 9 очков. В итоге 93:77 в пользу баскетболистов из центра страны.