Лига наций: Испания потерпела первое за 15 лет домашнее поражение

После стартового тайма хозяева поля проигрывали со счетом 0:3

Испания  - Англия. Фото: АР
Испания - Англия. Фото: АР

Национальная команда Англии переиграла в Севилье сборную Испании в 4-м туре группового этапа Лиги наций УЕФА со счетом 3:2.

Первый тайм стал настоящим шоком для болельщиков “красной фурии” - команда уступила с разгромным счетом 0:3. Первый гол на 16-й минуте с передачи Рэшфорда провел Стерлинг.

В середине тайма уже автор голевого паса закрепил успех после передачи Гарри Кейна, а перед перерывом Стерлинг оформил дубль. И снова в ассистентах значится фамилия лучшего бомбардира чемпионата мира 2018.

Во втором тайме испанцы принялись исправлять катастрофическое положение. Сначала Алькасер сократил разницу в счете ударом головой после подачи углового, а в компенсированное арбитром время Рамос забил второй гол своей команды. Но на большее в этот вечер хозяева поля были неспособны.

Победа принесла британцам второе место в 4-й группе Лиги А. В следующем матче 18 октября Англия сыграет на “Уэмбли” с Хорватией. Испания же даже после поражения смогла сохранить лидерство в группе. 15 ноября испанцы сыграют на выезде с хорватами.

Таким образом, Испания терпит первое за 15 лет домашнее поражение в официальных матчах. "Красная фурия" не проигрывала 38 матчей подряд