Томер Хемед. Фото: Орен Ахарони

Лига наций: Израиль победил в Беэр-Шеве Албанию и поднялся на первое место в группе

Чтобы выйти в полуфинал лиги С, "сине-белым" достаточно сыграть 20 ноября в Шотландии вничью

Футболисты национальной израильской сборной выиграли в четвертом туре Лиги наций УЕФА у Албании на своем поле со счетом 2:0 и вышли в лидеры своей группы.

Первый матч в Албании Израиль проиграл с минимальным счетом. Но вслед за победой над шотландцами (1:0) в Хайфе 4 дня назад подопечные Андреаса Херцога снова добились успеха.

Правда, победили "сине-белые" за счет лучшей реализации моментов. В плане игры остается еще много ошибок. Гости больше комбинировали, владели инициативой, но блестящая игра Кадуша в воротах и настрой хозяев поля не дали крепкой европейской команде увезти из Израиля даже ничью.

Первый гол получился немного курьезным. Кадуш вынес мяч от ворот на Хемеда. 31-летний нападающий беспрепятственно обработал мяч и отправил его мимо вышедшего за линию штрафной кипера албанцев.

До конца матча албанцы имели несколько моментов, чтобы забить гол, но это сделали израильтяне. За 7 минут до окончания основного времени поединка после розыгрыша штрафного Саба выполнил обводящий удар, и мяч рикошетом от албанского защитника влетел в сетку ворот - 2:0 в пользу Израиля, который после трех матчей расположился на первом месте турнирной таблицы.

Сборная Израиля на матче в Албании. Фото: Реувен Шварц

В активе "сине-белых" 6 очков, и теперь для того, чтобы выйти в полуфинал лиги С, им достаточно 20 ноября сыграть в Шотландии вничью.