Израильская яхтсменка идет третьей на Юношеской олимпиаде в Буэнос-Айресе

Томер Вардамон находится на четвертой позиции

Наама Газит. Фото: Федерация парусного спорта

Израильтянка Наама Газит занимает после трех круизов 3-ю позицию в парусном спорте на Летних юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Газит становилась на гонках 3-й, 4-й и 6-й и пока замыкает лидирующую тройку. Но всего лишь на четыре очка отстает от второй позиции и имеет шансы в ночь с пятницы на субботы завоевать для Израиля третью медаль соревнований в Аргентине.

На старте Игр 15-летняя Анастасия Горбенко выиграла 200 метров вольным стилем, а на следующий день Денис Локтев завоевал первую бронзу в истории Израиля на Юношеской олимпиаде на той же дистанции у мужчин.

На дистанции вдвое короче (100 м) Локтев стал 13-м, показав в полуфинале время - 50,81 секунды. Триатлонист Итамар Леванон в составе смешанной команды со спортсменами из России, Италии и Швейцарии закончил соревнования на 8-м месте из 16 коллективов.