Израильская молодежная сборная по футболу обыграла в Акко Ирландию в отборе на Евро-2019

Заключительный матч квалификации израильтяне сыграют 16 октября против Косово

Сборная празднует победу. Фото: Эльад Гершгорн (צילום: אלעד גרשגורן)
Сборная празднует победу. Фото: Эльад Гершгорн

Молодежная израильская сборная (игроки до 21 года) переиграла сверстников из Ирландии в домашнем матче девятого тура квалификации чемпионата Европы 2019 со счетом 3:1.

На 15-й минуте счет в матче открыли хозяева поля. Отличился Гилад. Основная же развязка наступила уже во второй половине игры. Сначала Хале на 64-й минуте восстановил равенство. Но упорство и доминирование израильской молодежи оказало на итоговый результат решающее значение.

Сначала правый защитник Плакушенко, заменивший автора первого гола в матче, вывел Израиль вперед, а уже в добавленное арбитром время Коэн установил окончательный счет - 3:1.

Израиль побеждает более сильного соперника, который находится после девяти матчей на третьем месте в 5 группе. Израильские футболисты на пятой позиции из шести команд. В их активе 11 очков (3 победы, 2 ничьи и 4 поражения).

Лидируют в группе немцы - 19 очков (8 матчей), вторыми идут норвежцы 14 очков. Именно эти две позиции позволяют принять участие в борьбе за путевку на турнир.

В заключительном матче отбора Израиль дома 16 октября встретится с Косово, идущим на четвертой строчке. Теперь лишь чудо может позволить “сине-белым” попасть в финальную часть ЧЕ.

Молодежный чемпионат Европы пройдет в 2019 году в Италии и Сан-Марино.