Иерусалим и Холон успешно начали групповой этап Лиги чемпионов

Следующие матчи израильские баскетболисты проведут 16 и 17 октября

Иерусалимский "Ха-Поэль". Фото: ФИФА

Иерусалимский и холонский баскетбольные клубы "Ха-Поэль" свое выступление в Лиге чемпионов начали с побед.

Столичная команда выиграла в Афинах у АЕКа со счетом 79:75 (16:21, 15:21, 27:13, 21:20), а холонский клуб переиграл на своей площадке швейцарский "Фрибург" - 93:69 (16:15, 21:25, 29:12, 27:17).

"Красные" в игре с АЕКом уступали сопернику перед перерывом с разницей в 11 очков. Но уже в третьей десятиминутке "Ха-Поэль" добавил в атаке и стал строже действовать в своей штрафной. В результате всего за десять минут израильтяне отыграли и вышли вперед на 3 очка.

Решающая четверть финала прошла в равной борьбе, что не помешало иерусалимцам одержать первую победу на турнире.

Поддержали почин соотечественников и их одноклубники из Холона, которые проводили домашний матч со швейцарским "Фрибургом". До перерыва израильтяне также уступали сопернику, но провели две мощные четверти и добились солидного преимущества в итоговом результате. За третью и четвертую десятиминутки "Ха-Поэль" перебросал швейцарцев на 27 очков.

Холонский "Ха-Поэль". Фото: Реувен Шварц

Во втором туре Лиги чемпионов 16 октября иерусалимцы встретятся на площадке "Паис Арена" с литовским "Литкабелисом", а на следующий день холонцы приедут в гости к "Венеции".