Суперлига: "Ха-Поэль" набрал 100 очков в первом матче сезона

После первой половины игры хозяева вели с разницей в 28 очков

Баскетболисты тель-авивского "Ха-Поэля" на своей площадке переиграли одноклубников из Эйлата в матче первого тура чемпионата страны со счетом 100:81 (29:18, 31:14, 22:30, 18:19).

Стартовая встреча турнира получилась результативной. Хозяева с первых минут матча принялись осаждать штрафную соперника. После первых десяти минут тельавивцам удалось на одиннадцать очков оторваться от южан.

После окончания первой половины игры преимущество Тель-Авива увеличилось до 28 очков. В третьей четверти хозяева сбавили обороты и позволили гостям набрать 30 очков. В финальной десятиминутке результативность немного упала, а на паркете шла равная борьбы.

В итоге тельавивцы одерживают убедительную победу с разницей в 19 очков и набирают в матче красивую цифру в 100 очков, становясь промежуточным лидером турнирной таблицы.

Напомним, в регулярном чемпионате Суперлиги сезона 2017/18 тельавивский "Ха-Поэль" финишировал пятым, а в плей-офф дошел до полуфинала, в котором уступил будущим чемпионам - землякам из "Маккаби" (74:98).

Эйлатцы закончили регулярку на 7-м месте, а в четвертьфинале проиграли в серии со счетом 2:3 одноклубникам из Холона.