Лига чемпионов: дубль Месси принес "Барселоне" победу над "Тоттенхэмом" на "Уэмбли"

Неймар оформил хет-трик в Париже

"Барселона" ликует. Фото: АР

Состоялись заключительные матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В центральном поединке "Тоттенхэм" уступил в Лондоне "Барселоне" со счетом 2:4.

Суперматч собрал на "Уэмбли" 82 тысячи зрителей. Команды не подвели и показали торжество атакующего футбола. Счет в игре был открыт уже на 2-й минуте после точного удара Коутиньо. В середине первого тайма Ракитич удвоил преимущество гостей.

Развязка наступила во второй половине поединка. Сначала сократил отставание в счете лучший бомбардир ЧМ-2018 британец Гарри Кейн. Но уже через четыре минуты после этого Лео Месси восстановил "статус-кво". Но даже после трех пропущенных мячей хозяева не теряли надежд на то, чтобы отыграться. И на 66-й минуте Ламела сократил разрыв в счете до минимального.

Окончательный результат встречи в самой концовке подвел Месси, реализовавший дубль.

"Наполи" на своем поле с минимальным счетом выиграл у "Ливерпуля". Единственный гол на 90-й минуте забил Инсинье. Итальянцы полностью переиграли соперника, не позволив ему за весь матч нанести ни одного удара в створ ворот.

"Интер" одержал вторую подряд волевую победу в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Подопечные Лучано Спаллетти первыми пропустили в Эйндховене от ПСВ, но затем сравняли и забили победный гол - 2:1.

С таким же счетом завершился первый домашний матч миланцев против "Тоттенхэма". Тогда хозяева уступали большую часть матча и смогли вырвать победу в самой концовке.

Дортмундская "Боруссия" добилась в родных стенах победы с крупным счетом над "Монако" (3:0).

Неймар. Фото: ЕРА

Бразильский нападающий Неймар смог оформить хет-трик в домашнем матче ПСЖ против "Црвены Звезды" (6:1).

Уступил во втором матче кряду чемпион России - московский "Локомотив". На своей арене команда Юрия Семина пропустила в самом конце игры и проиграла с минимальным счетом "Шальке-04".